20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Сосулька-убийца

Просмотров: 3035


Выпуск:

В Смоленске открыт счет жертвам ледяных глыб. От огромной снежной глыбы погиб молодой человек.

О возможной трагедии сотрудники МЧС, а позже и следственного управления неоднократно предупреждали руководителей управляющих компаний. Но далеко не все коммунальщики всерьез отнеслись к просьбе очистить крыши домов от снега и сосулек. За бездействие правоохранительные органы грозились наказывать по всей строгости закона.
Тем не менее первая в этом году трагедия уже произошла. 19 февраля около трех часов дня 24-летний парень зашел в магазин за продуктами, который находится в жилом доме на Попова, 96. Когда он выходил из магазина, на него свалилась огромная глыба льда. Не спас человека даже выступающий над  входом в магазин козырек. Парня срочно доставили в “Красный крест”. Врачи поставили диагноз “черепно-мозговая травма, перелом ребер”.
Несмотря на все старания медиков, спасти молодого человека не удалось. Парнишка умер в больнице в тот же день.
“Сейчас мы проводим проверку совместно с прокуратурой Промышленного района и устанавливаем все подробности случившегося, - рассказал руководитель следственного отдела по городу Смоленску Дмитрий Муха. - Судя по всему работы по очистке крыши от снега и льда в этом доме даже не проводились”.
Между тем в Смоленске молодой человек стал второй жертвой ледяной глыбы. Однако, судя по обсуждениям на смоленском форуме, пострадавших куда больше. “Вчера моя приятельница с тремя своими детьми едва не погибла от упавшей сосульки, - пишет одна из пользователей. - Она находилась в  двух метрах от места падения с младшей дочерью на руках, а ее средний ребенок в полуметре от рухнувшей груды льда. Осколок попал приятельнице в ногу, теперь хромает. Ребенку очень повезло, девочка хоть и была в полуметре от места происшествия, но залезла на кучу снега, поэтому не пострадала”.
Однако пострадавших от сосулек куда больше. Так, 23 февраля в больницу попал 62-летний мужчина. Врачи поставили диагноз “ЧМТ, ушиб головного мозга, перелом 5-8-го ребра слева”.Ледяной ком упал на пенсионера на улице Крупской.
В прошлом году от удара сосулькой также погиб человек. В феврале ледяной ком упал на престарелую женщину прямо у ее собственного подъезда. По словам свидетелей, они не видели, чтобы производились какие-либо  работы по уборке  крыши в их доме. Только после случившейся трагедии работники ЖЭУ огородили опасный участок сигнальными лентами. Кстати, в суде мастера участка признали виновной, но дело прекратили в связи с примирением сторон.
А в пятницу свою лепту в борьбе с сосульками внес и мэр Смоленска. На экстренном совещании Эдуард Качановский заявил, что если ситуация в кратчайшие сроки не изменится и он увидит не очищенные ото льда крыши домов, то незамедлительно примет кадровые решения. Лишиться своих должностей могут не только руководители обслуживающих организаций, но и главы районных администраций.

Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика