28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Фрикодетки

Просмотров: 3534

Автор: Марина Соколова
Выпуск:

Этой осенью учителя будут проверять тетради с "Сумерками" на обложках.

- Раньше было проще, - смеются продавцы на рынке. - Были тетради в клеточку, в линеечку, тонкие и общие, желтенькие, зелененькие, синенькие. Конечно, не было такого большого выбора, но и проблем тоже было заметно меньше. Родители приходили, смотрели на качество клетки, отведены ли поля, и набирали в одном ларьке сразу все необходимое. Теперь глаза разбегаются, а дети стали более привередливыми. Эту тетрадку они брать не будут - такая есть у подружки, поэтому надо с теми же героями.
В прошлом году наиболее популярными были бумажные изделия с изображением "Ранеток". В этом году девчачий коллектив уступил первую строчку тетрадочного хит-парада героям нашумевшей саги "Сумерки". Те производители, которые оказались "на волне", сделали самую большую выручку перед началом учебного года. На втором месте - эпатажная певица  Леди Гага. Причем во многих случаях ее фотографии на обложках не менее вызывающие, чем клипы, да и судя по новым модным тенденциям, не только музыкальное творчество, но и стиль девушки-фрика влияет на выбор смоленских подростков.
- Родители не возмущаются, - делятся продавцы. - Уж лучше, наверное, эта блондинка, чем черепа, которые тоже пользуются не меньшей популярностью. Вообще обложки стали более резкими, кровожадными какими-то. Есть, конечно, красивые с природой, цветочками. Но их все больше вытесняет либо абстракция, либо компьютерная графика, либо просто рисунки, но все какие-то недобрые. Я бы своему ребенку такие не купила. А другим - да, продаю. А что делать? Я же просто продавец, работа такая.
После абстракций, карикатур и черепов четвертое место можно смело отдать теме кризиса. Черные обложки с крылатыми фразами про тяжелое финансовое положение страны разлетаются на ура. И замыкает пятерку самых раскупаемых обложек в этом учебном году мультсериал "Винкс". Правда, тетрадки с изображением юной феи Блум покупают только самым маленьким школярам.

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика