29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Какого Харатьяна?

Просмотров: 4141

Автор: Виктория СОЛНЦЕВА
Выпуск:

Фестиваль актеров-режиссеров взял неплохой старт. В субботу состоялось открытие “Золотого Феникса-2010”.

Желающих поглазеть на медийных персон, съехавшихся на церемонию открытия, собралась целая площадь перед кинотеатром “Современник”. Приехали Всеволод Шиловский, Алла Сурикова, Лариса Рубальская, актеры из сериала “Ранетки” и другие. Железные ограждения трещали от зрительского напора - каждый хотел запечатлеть знаменитостей, проходящих по “красной дорожке”, на “мыльницу” или хотя бы на мобильник. “Смотри, смотри - Сукачев!”, “Ой, Харатьян! Дима-а-а!”
Самый любимый блондин всех россиянок от мала до велика, гардемарин Дмитрий Харатьян легкой походкой взлетел на ступеньки “Современника”, взмахнул рукой и скрылся в фойе кинотеатра - ему предстояла одна из самых ответственных задач, по сравнению с другими гостями фестиваля: исполнить гимн смоленского “Золотого Феникса”, написанный нашим земляком, артистом театра и кино Сергеем Никоненко. Смоляне, до отказа заполнившие зал кинотеатра, слушали гимн стоя.
Церемонию открытия вела сладкая парочка из ситкомов - актеры театра и кино Ольга Прокофьева и Андрей Носков. Очаровательная Жанна Аркадьевна из “Прекрасной няни” и обаятельный домработник из “Кто в доме хозяин”. Приехал на “Феникс” и столь ожидаемый всеми поклонниками русского рока Гарик Сукачев. Как и было обещано, привез свою полнометражную картину, снятую по повести Ивана Охлобыстина - “Дом солнца”. Картина вызвала неоднозначную реакцию у смоленской публики: от резкого отторжения до полного восторга. Рок-звезда, а ныне режиссер, охотно пообщался с залом и, отвечая на вопросы, признался: “Я снимал фильм не о хиппи. Я снимал фильм о любви. Драму”. Что ж - драма удалась. История о первой любви хрупкой “правильной” девочки к обреченному умереть от болезни сердца свободному “хиппану” по кличке Солнце многих тронула до слез.
Какие картины одержат победу в фестивальных номинациях? Приедет ли Людмила Гурченко, в честь которой у “Современника” заложат новую мраморную звезду? Увидим уже в конце этой недели.

Читайте также:


Что предлагают смолянам в «Ночь искусств»
Заслуженная артистка России показала смолянам...

Певица Анита Цой впервые выступила в Смоленске


Перевернуть игру
Концерт пройдет в КДЦ «Губернский». Начало в...

Победитель «Голоса» Сергей Волчков выступит в Смоленске 12 декабря
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика