18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Калейдоскоп

Друзья напоказ

Просмотров: 2824

Автор: Марина СОКОЛОВА
Выпуск:

На стадионе “Спартак” 28 февраля прошли сразу две выставки: монопородная выставка среднеазиатских овчарок на кубок журнала “Мир САО” и национальная выставка собак всех пород ранга чемпиона Федерации “Паритет-Престиж”.

Среднеазиатские овчарки начали показательные выступления в 10 часов утра под открытым небом.Кроме смоленских псов на ринге оценивали и животных, привезенных из других городов России, а также из Украины и Республики Беларусь.
“Монопородные выставки более престижны, - рассказывает один из организаторов Татьяна Глушкина, - здесь критерии оценок более высокие и, естественно, чемпионский титул более престижный”.
Вместе со среднеазиатами на улице мерзли немецкие и кавказские овчарки, а также ротвейлеры. Остальные породы выставлялись в зале. В выставке всех пород частники были разбиты на восемь классов: от совсем еще маленьких щенков (от трех месяцев) до ветеранов (старше 8 лет). Всего было представлено более 50 пород собак. Сначала определялся лучший в своем классе, в своей породе, затем лучшие в группе, и заключительным этапом соревнований стал выбор лучшей собаки выставки.
Для многих собаководов выставка - это не только способ оценить своего питомца, но еще и обменяться опытом. Многие владельцы привезли на продажу щенков своих питомцев.
Смоленск - активный город, выставки животных для города далеко не редкость. Уже в следующем месяце пройдет Всероссийская выставка собак “Кубок губернатора-2010” (21 марта), в тот же день состоится и монопородная выставка ротвейлеров, а 29 марта Смоленский областной клуб любителей охотничьих собак “Охота” организует выставку “Смоленская охота”. А 18 апреля пройдут еще две региональные всепородные выставки.

Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика