29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Калейдоскоп

Александр Терехов ("Элизиум"): "Я просто играю панк-рок"

Просмотров: 4262

Автор: Дмитрий РАТНИКОВ, Алексей СКИРТА.
Выпуск:

В Смоленске выступила самая популярная российская панк-рок - группа “Элизиум”.

Пиво, танцы и панк-рок. В этот вечер в студенческом клубе “Экватор” было  шумно и жарко. Несмотря на то, что начало выступления “Элизиума” затянулось на час, смоленские фанаты терпеливо ждали в вестибюле. Задора у публики, впрочем, как и у самой группы, было не занимать. Веселые песни под аккомпанемент трубы, контрабаса и электрогитар и известные хиты, не сходящие с ратаций самых популярных радиостанций.
После концерта мы поговорили с вокалистом “Элизиума” Александром Телеховым о панк-роке, музыке в регионах и анархии.
Цена успеха
- Только что закончилось ваше выступление. Как по ощущениям прошел концерт?
- Очень хорошо. Несмотря на то, что пришло не очень много людей, чувствовался драйв и позитив в зале. В целом отыграли неплохо.
- Вы часто даете возможность петь публике, как это было на смоленском концерте?
- Да, конечно, часто. Дело в том, что новые песни мы стараемся исполнять сами. А какие-то известные композиции поем вместе со зрителями. Почему бы и нет.
- Вы родом из Нижнего Новгорода. Вам, наверное, как никакой другой современной группе, известна ситуация с рок-музыкой в регионах. Как считаешь, что необходимо делать, чтобы выйти на большую сцену и добиться такого ошеломительного успеха, как  у “Элизиума”?
- Я знаю очень много талантливых коллективов, существующих в регионах, но им так и не повезло выйти на московскую сцену. Конечно, в нашей ситуации одного таланта мало. Необходимо заводить хорошие связи с нужными людьми: продюсерами, директорами звукозаписывающих компаний и радиостанций. Постепенно накопленный материал начинает набирать свою популярность. Песни группы транслируют, раскручивают и группа обретает популярность. Впрочем, надо, чтобы и группа была необычной и самобытной, чтобы был драйв.
- В Нижнем Новгороде о вас уже ходят легенды. К вам приходят молодые музыканты, чтобы вы их как-то продвинули или просто помогли развиться?
- Да, такое случается. Но что мы можем сделать? В лучшем случае оценить творчество группы, послушать ее. Иногда, если коллектив нам понравился, берем на свои большие концерты. Группы выступают на разогреве, иногда мы играем вместе. В остальном мы им помочь не можем.
Коммерция и анархия
- Считается, что “Элизиум” играет панк-рок. Это настолько широкий и самобытный стиль, что в настоящее время говорить о панк-культуре можно очень много и, наверное, бессмысленно. И все-таки, вы себя причисляете к панкам и что вы понимаете под этим словом?
- Ну, мы играем панк-рок с различными элементами ска, регги и т.д. Впрочем, для меня панк - рок ассоциируется с теми временами, когда играл Сид Вишес и Курт Кобейн. Это те люди, которые жили так, как им хочется, несмотря ни на что. Им было плевать на многие вещи.  Это и есть панк-культура, и совсем скоро она умерла. Сейчас все держится на коммерции, и группа, которая выдает себя за панк-рок, не  более чем коммерчески успешный проект. Вот я панк или нет?! Скорее всего нет. Я просто играю панк-рок, но к этой культуре отношусь вряд ли.
- Обычно панк-рок ассоциируют с анархией. Вы анархисты?
- Да нет, конечно. Мы вне системы. А анархия - это уже политика и имеет мало общего с музыкой и творчеством.
-  Существует много интерпретаций слова “элизиум”. Какой именно смысл вы вкладываете в название своей группы?
- Для нас это далекие острова на западном конце земли, где люди живут в блаженстве, ничего не делая, без труда и забот.

Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика