19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Вместо света будет газ

Просмотров: 4274


Выпуск:

До 1 января этого года жители Десногорска и расположенной поблизости от атомной станции зоны наблюдения получали денежную компенсацию на оплату электроэнергии.

Смоленщина была последним регионом в России, где действовала подобная льгота. Однако теперь региональные власти посчитали, что эта выплата не являлась ни компенсацией, ни должной мерой социальной поддержки. Поэтому теперь деньги, которые ранее распределялись между жителями зоны наблюдения, будут направлены на газификацию этой территории.
Проводить эту работу раньше не позволяли действовавшие тогда правила безопасности объектов атомной энергетики. Теперь региональные власти могут вплотную заняться газификацией почти 35-тысячного города атомщиков и сельских населенных пунктов Рославльского района, расположенных на территории 30-километровой зоны наблюдения.
По расчетам властей, приход газа даст хороший импульс развитию предпринимательства, появлению новых предприятий и сопутствующей инфраструктуры. Если для компенсационных выплат из областного бюджета в прошлом году было направлено около 58 миллионов рублей, то на газификацию придется потратить гораздо больше средств. Газификация развивающемуся городу, по мнению областной администрации, более необходима, чем компенсация затрат на электроэнергию. За прошедший год прирост населения города за счет рождаемости увеличился.
В 2010 году родилось 390 десногорцев, это на 42 человека больше, чем умерло. Сейчас в Десногорске проживает около 35 тысяч жителей, из них 5707 – дети в возрасте от года до 17 лет, из этого числа около двух тысяч составляют дети от одного года до 5 лет, а пенсионеров – 4393 человека.

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Скрыть форму

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика