23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Острый угол

Встреча, на которой все было иначе

Просмотров: 3760

Автор: Алексей Макаров
Выпуск:

Депутаты поставили губернатору ультиматум

Любопытное событие для общественно-политической жизни Смоленщины произошло в прошлую пятницу.
Губернатор области встретился с руководителями фракций в Смоленской областной Думе. На встрече присутствовали Лев Платонов (ЛДПР), Валерий Кузнецов (КПРФ), Андрей Шматков ("Единая Россия"), а также их заместители. Острее прочих выступил лидер депутатского объединения ЛДПР Лев Платонов. "На протяжении всего периода губернаторства Сергея Антуфьева мы работали с администрацией области душа в душу. Мы понимали друг друга, мы верили вам и считали, что вы на правильном пути и результаты придут. Мы вели себя вполне лояльно, понимали все трудности и поддерживали вас во всем. Сейчас все изменилось. Фракция вложила большие деньги в реконструкцию детского садика, депутаты рассчитывали его торжественно открывать, но оказалось, на этой церемонии я персона нон-грата. Захотел поехать в один из районов области и посетить больницу, но сказали, что если я там появлюсь, то главврача уволят. И это еще выборы не начались! А что будет перед выборами? Мне бы хотелось сейчас здесь договориться: или мы вместе вытаскиваем регион, или мы занимаем позицию жесткую. А критиковать есть за что. Это последний разговор, когда мы открыто предлагаем вам - не на словах, а на деле - работать. Если дела дальнейшие пойдут таким же образом, как шли в последнее время, то мы вынуждены будем принять совершенно адекватные меры", - резюмировал руководитель Смоленского регионального отделения ЛДПР.
Уже позже на встрече с журналистами региональных СМИ губернатор прокомментировал ситуацию с критикой от Платонова: "У каждого человека есть свое восприятие, это не то чтобы амбиции, это реакция руководителя фракции областной Думы на то, что у них не так часто есть возможность напрямую до губернатора донести свою позицию, что не так много у них возможностей предложить свой законопроект, и в том числе реакция на то, почему мы раньше не встречались в таком формате, - заявил Сергей Антуфьев, - Ну и в том числе это позиция любой оппозиционной партии. Поэтому это вполне нормально".
Среди прочих результатов встречи решение по созданию совещательного органа, в который вошли глава региона и руководители депутатских объединений, представленных в областной Думе.
Подводя итог, думается, из произошедшего не стоит делать сенсаций, все-таки, по старой советской традиции верноподданства, критику главного должностного лица области региональной элитой публично наблюдать удается не так часто. При этом мы наблюдаем не не традиционный формат коммунистов: у нас красный флаг и поэтому мы против. Конструктивная критика порой подменяется заигрыванием с властью. Но сегодня оппозиционные партии становятся не такими покорными, что обусловлено и настроением населения к власти. В то же время нужно признать, что ее наличие необходимо, ибо указывает на проблемные и болевые точки. Будет ли это движение, начатое Платоновым, поступательным и иметь результаты, покажет время. Насколько власть прислушивается к критике, настолько определяется уровень ее жизнеспособности.
Примечательно, что в разосланном пресс-службой областной администрации (которая, к слову, игнорирует "МК" в принципе) отчете о встрече губернатора с руководителями думских фракций не было ни слова об этом остром конфликте. Видимо, как всегда в надежде, что никто не узнает правду.

Читайте также:


Букмекерские конторы шутят онлайн: ставки лайв на возврат Обамы в президентское кресло
За утрату доверия

Островский хочет получить право отстранять глав муниципалитетов


МИД разъяснил, почему иностранцы не могут въехать в РФ через Смоленск


Поляки хотят установить в Смоленске два памятника
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

мясник
мы рассказали о том, что произошло на самом деле, вы же в пресс-релизах все замяли, завуалировали и скрыли часть правды. у кого тогда получается "сплетни, домыслы, амбиции"?! ведь ничего страшного и не произошло, но в вашу компетенцию входит отсеивание такой реальности. кто ж из нас тогда хуже?
11.02.2011 20:46

selector
Влад, а с чего ты взял, что ник то из МК там не присутствовал? Или ты себя всемогущим сидхом ощетил не пойму?
11.02.2011 00:10

vkononov.ru
А зачем пресс-служба, если авторы и так могут писать про встречи, на которых не присутствовали? Скандалы, интриги, расследования... Или лучше так: сплетни, домыслы, амбиции
10.02.2011 23:45

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика