24.07.2026

Бизнес | Развлечения

Налоговики оказывают помощь МФЦ в организации информирования граждан по вопросам налогообложения

Сотрудники отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области посетили многофункциональный центр в Вязьме с целью проведения обучающего мероприятия для его работников.

(26.01.2015 09:07)

Просмотров: 1274

Главный государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Е.А.Кузнецова осветила основные вопросы, с которыми чаще всего обращаются в налоговые органы граждане в период  проведения декларационной кампании. Елена Алексеевна подробно остановилась на порядке уплаты НДФЛ при продаже недвижимого имущества, алгоритме представления вычетов в сумме процентов по нецелевым займам (кредитам), направленным налогоплательщиком на приобретение жилья и многих других вопросах. В ходе занятия также были рассмотрены ситуативные примеры из практики налоговиков, в том числе помогающие лучше понять порядок предоставления вычета, если квартира приобретена по договору купли – продажи с рассрочкой, за какой период можно получить вычет при уходе на пенсию.

Для дальнейшего использования в работе  центра специалисты Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области подготовили памятки для налогоплательщиков с информацией о сроках представления декларации о доходах, о категориях налогоплательщиков, обязанных отчитаться о доходах за 2014 год, о кодах бюджетной классификации по налогу на доходы физических лиц.

Заместитель начальника МФЦ г. Вязьмы Н.М.Пушкина отметила актуальность и своевременность проводимых налоговиками занятий, ставших хорошей традицией, подчеркнув, что с каждым годом за услугами в МФЦ обращается все большее количество налогоплательщиков.  Январь 2015 года не стал исключением. С начала месяца в МФЦ за помощью в получении имущественных и социальных вычетов уже обратилось более 200 налогоплательщиков, что на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года.

Аналогичное занятие в ближайшее время пройдет и в МФЦ г. Гагарина.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика