18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Бывший депутат Смоленской областной Думы осужден за мошенничество

Николай Коваленков осужден за причинение ущерба бюджету региона в размере 4 миллионов рублей.

Автор: Андрей Ермолаев (29.01.2015 13:42)

Бывший депутат Смоленской областной Думы осужден за мошенничество
Просмотров: 2050

Приговор в отношении бывшего депутата Смоленской областной Думы четвертого созыва Николая Коваленкова вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Смоленской области. Он обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере, которое нанесло ущерб бюджету региона в размере 4 миллионов рублей. После вынесения приговора 21 октября 2014 года, Николай Коваленков подал апелляционную жалобу, однако суд оставил ее без удовлетворения.

Следствием установлено, что в 2011 году осужденный являлся генеральным директором ООО «Патриот», которое выполняло ряд муниципальных контрактов, таких как ремонт дорог и реконструкция памятника погибшим в Ельне с благоустройством прилегающей территории. По упомянутым контрактам Николая Коваленков представил в администрацию акты по приемке с заведомо ложными сведения об объемах выполненных работ. Своими действиями он нанес бюджету региона ущерб в размере 4 миллионов рублей.

Приговором суда Николаю Коваленкову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штраф в размере 100 тысяч рублей.

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика