19.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области раскрыта серия краж из гаражей

Первый случай кражи произошел еще в конце сентября.

Автор: Андрей Ермолаев (05.02.2015 16:46)

В Смоленской области раскрыта серия краж из гаражей
Просмотров: 2095

Полицейские разыскали и задержали двух мужчин, причастных к серии краж из гаражей, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. По версии следствия, первый случай кражи произошел еще 30 сентября 2014 года. Тогда из гаража одного из местных жителей были похищены двигатель от автомобиля, коробка передач и инструменты. До конца года поступили заявления о совершении еще 4 краж в различных гаражах Вязьмы. Злоумышленники проникали внутрь путем подбора ключей и похищали все ценное имущество.

Полицейские установили, что к краже могут быть причастны два мужчины в возрасте 24 и 20 лет. Один из них уже привлекался ранее к уголовной ответственности. Подозреваемые были задержаны. Позже они признались, что похищенным имуществом распорядились по собственному усмотрению. Большая часть украденного имущества была обнаружена и изъята.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба потерпевшему». Подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото Лиза Фролова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика