20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Выставка работ Марка Шагала в Смоленске откроется 11 февраля

Литографии известного художника будут выставлены в КВЦ Тенишевых.

Автор: Андрей Ермолаев (09.02.2015 14:11)

Выставка работ Марка Шагала в Смоленске откроется 11 февраля
Просмотров: 2841

Выставка литографий мастера авангардной живописи XX века Марка Шагала будет открыта в культурно-выставочном центре имени Тенишевых 11 февраля, сообщает пресс-служба учреждения культуры. Работы для выставки предоставлены «Арт-центром в Перинных рядах», который расположен в Санкт-Петербурге.

На выставке будет представлено 40 литографий, иллюстрирующих Библию, и 12 литографий из серии «Окна Иерасалима». Работы являются эскизами витражей для синагоги в Иерусалиме. Литографии будут дополнены текстами, которая сможет пояснить изображенные сюжеты и передать мысли автора более детально.

Марк Шагал – известнейший российский, белорусский и французский художник еврейского происхождения. Он является ярчайшим авангардистом двадцатого века, помимо графики и живописи занимался также сценографией и писал стихи. Важнейшее место в его работе занимают иллюстрации к Библии, которые он начал творить в 1930-е годы.

Фото Марк Шагал 1955

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика