18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Музей смоленской полиции расширит экспозицию

Теперь музею будет выделено девять залов на двух этажах ДК УМВД.

Автор: Андрей Ермолаев (10.02.2015 12:46)

Музей смоленской полиции расширит экспозицию
Просмотров: 2027

Экспозиция музея смоленской полиции будет расширения, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. Решение об этом было принято руководством полиции в ходе подготовки мемориала «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга». Тогда в архивах было обнаружено множество информации, которая не была отражена в экспозиции музея.

Теперь музей будет охватывать период от Ивана Грозного. Экспозиции будет выделено девять залах на двух уровнях ДК УМВД. Музей будет не просто расширен, но и переоборудован с использованием современных передовых технологий. Сейчас ведется подбор артефактов и подлинников документов для выставления в будущем музеи. Открыть его планируется к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Первоначально музей истории смоленской полиции был открыт 10 ноября 1967 года к 50-летию празднования со дня образования Советской милиции. Его экспозиция охватывала период с 1905 года и по сей день. В нем содержались фотографии, архивные материалы, документы, личные вещи смоленских милиционеров.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика