28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Суд обязал отправить в отставку главу администрации Ярцевского района Юрия Панкова

Решение об этом было принято 17 февраля.

Автор: Андрей Ермолаев (17.02.2015 14:34)

Суд обязал отправить в отставку главу администрации Ярцевского района Юрия Панкова
Просмотров: 3523

Смоленский областной суд после рассмотрения представления Ярцевского межрайонного прокурора принял решение обязать главы муниципального образования расторгнуть трудовой договор с главой администрации Ярцевского района Юрием Панковым, сообщает пресс-служба прокуратуры. Причиной послужило нарушение требований о противодействие коррупции.

Суд установил, что при устройстве на службу в должности главы администрации, Юрий Панков являлся учредителем одного ООО, что нарушает требования законодательства о противодействии коррупции. После назначения на должность, подсудимый не принял никаких мер по устранению конфликта.

Ранее прокуратура обращалась с требованием устранения нарушений и освобождения Юрия Панкова от занимаемой должности к районному Совету депутатов, однако они отказались выполнить просьбу прокуратуры. После этого в суд было направлено исковое заявление. Однако ярцевский городской суд отказался в выполнении требований. Прокуратура не согласилась с данным решением и обратилась в Смоленский областной суд с апелляционным представлением. 17 февраля требование прокурора было удовлетворено.

Фото yarcevo.smolinvest.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика