28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Женский «Батальонъ» показали в Смоленске в мужской праздник

Смолянам показали новую картину о Первой мировой войне.

Автор: Анастасия Голикова (24.02.2015 13:10)

Женский «Батальонъ» показали в Смоленске в мужской праздник
Просмотров: 2349

Несколько лет назад картина Игоря Угольникова «Брестская крепость» закрывала смоленский кинофестиваль. И вот теперь его новый продюсерский проект – военная драма «Батальонъ», рассказывающая о сформировавших знаменитый «батальон смерти» женщинах, выходит в широкий российский и смоленский прокат. Официальная премьера картины состоялась 20 февраля.

В честь самого мужского праздника - Дня защитников Отечества – состоялся специальный показ фильма, который десятки смолян смогли посетить абсолютно бесплатно. «Нам было непросто это организовать, но мы приложили максимум усилий для того, чтобы этот бесплатный показ состоялся», - отметил со сцены глава администрации города Николай Алашеев. А продюсер Игорь Угольников, приславший видеопослание смоленским зрителям, выразил надежду, что жители города-героя по достоинству оценят этот фильм.

Пока что окончательная прокатная судьба картины (окупит ли она свой десятимиллионный бюджет) и рейтинг (насколько благосклонно ее воспримут критики) остаются под вопросом. Однако на смолян, посетивших праздничных показ, картина произвела большое впечатление, пусть некоторые зрители и назвали ее «чересчур тяжелой и мрачной».

Фото Евгений Гаврилов

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика