20.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленском районе доярка отсудила у руководства 5 тысяч рублей

В суд женщина подала после отказа в приеме на работу и выплаты больничного пособия.

Автор: Андрей Ермолаев (04.03.2015 13:27)

В Смоленском районе доярка отсудила у руководства 5 тысяч рублей
Просмотров: 1994

Женщина подала в суд ну руководство агрокомплекса ООО «СП Русь», где она год проработала в должности доярки, сообщает пресс-служба прокуратуры Смоленской области. Работать она начала в мае 2013 года, однако трудовой договор с ней оформлен не был. В 2014 году она вновь обратилась к директору с просьбой официально оформить трудовые отношения, а в конце октября того же года предоставила директору больничный по беременности и родам. Уже через месяц директор вернул оба документа и пояснил, что отказывает в трудоустройстве, а также в предоставлении отпуска и выплаты пособия.

После этого женщина обратилась с иском в суд и написала заявление в прокуратуру. Проверка установила, что директор предприятия не имел полномочий по найму и увольнению сотрудников. Таким образом, он не только допустил заявительницу к работе, но и нарушил ее права работника.

Прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении, в ходе которой государственной инспекцией труда директор агрокомплекса был признан виновным. Ему было назначен административный штраф в размере 5 тысяч рублей.

Фото Юлия Эгер

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика