29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленские школьники выиграли Чемпионат области по баскетболу

Соревнования проходили в Десногорске.

Автор: Владимир Супрунчук (10.03.2015 10:35)

Смоленские школьники выиграли Чемпионат области по баскетболу
Просмотров: 3643

В Десногорске завершился первый в истории областной Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», - сообщает официальный сайт московского «Динамо»

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Десна» за чемпионский титул сразились девять сильнейших школьных команд области – лидеров районных отборочных турниров. Всего в соревнованиях приняли участие 117 юных спортсменов из Смоленска, Ярцево, Духовщины, Демидова, Рославля и Десногорска.

Победителями состязаний стали юноши и девушки из школы №19 Смоленска. В качестве главного приза они получили путевки в финал на Кубок ЦФО. Второе место среди девушек досталось смоленской школе №34, замкнули тройку лучших баскетболистки из Духовщины. Среди юношей серебряным призером Чемпионата стали ребята из Демидова, бронзовые медали завоевали игроки из Ярцева.

«Через такие соревнования, через федерацию баскетбола мы имеем возможность расширять это движение, внедрить его в спортивную практику всех муниципальных образований области. Развитие спорта, как общественная сфера, требует большого внимания руководства самых различных структур, производственных предприятий, ведь многие выдающиеся результаты ковались в трудовых коллективах. Федерация баскетбола со своим стремлением развивать баскетбол в области получит поддержку государственной власти на региональном уровне», - отметил заместитель губернатора Смоленской области Николай Кузнецов.

Фото www.kes-basket.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика