Смоленский «Днепр» обыграл ФК «Витебск»

В третьем поединке между командами победа досталась смолянам.

Автор: Владимир Супрунчук (10.03.2015 11:33)

Просмотров: 2459

В рамках подготовки к весенней стадии ПФЛ смоленский «Днепр» принимал на стадионе СГАФКСТ футболистов «Витебска». Поединок между командами стал уже третьим в зимнюю паузу. До этого победы доставались игрокам с берегов Западной Двины.

Главком смолян Сергей Гунько выпустил в стартовом составе следующих футболистов: Семенов, Баннов, Рыховский, Прокопенко, Емельяненко, Цимбал, Петрусев, Давыдов (к), Перченок, Коляев, Прудников.

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе. В дебюте чаще атаковали белорусы, но их завершающие удары в это день точностью не отличались. К середине тайма смоляне перехватили инициативу, и на 24-й минуте Михаил Петрусев реализовал штрафной удар. В концовке тайма «Днепр» дважды мог увеличить счет, но подвела старая болезнь – реализация.

В перерыве тренеры провели большое количество замен. У «Днепра» на поле вышли Анохин, Сапронов, Озеров, Мешковский, Митин, Федоров, Степин, Сторожук, Крылов, Белорусы активно начали второй тайм, но смоляне в защите не дрогнули. На 76-й минуте в ходе быстрой атаки хозяева удвоили счет – передачу Алексея Сторожука замкнул Игорь Сапронов. В концовке «Днепр» уверенно довел матч до победы 2:0, взяв реванш за предыдущие поражения.

Контрольный матч с ФК «Витебск» стал заключительной точкой учебно-тренировочного сбора «Днепра». Подготовку к сезону команда продолжит 12 марта в Смоленске.