20.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области больнице необходимо 37 миллионов рублей на ремонт после пожара

Не хватает Дорогобужской ЦРБ и 29 миллионов на закупку медицинского оснащения.

Автор: Андрей Ермолаев (10.03.2015 17:31)

В Смоленской области больнице необходимо 37 миллионов рублей на ремонт после пожара
Просмотров: 2217

Дорогобужской центральной районной больнице необходимо 37 миллионов 850 тысяч рублей на проведение ремонтных работ после пожара, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области. Возгорание в больнице произошло в августе 2014 года в хирургическом корпусе. Тогда полностью выгорели третий этаж больницы и палата на втором этаже. Деньги необходимы на общестроительные работы, водоснабжение и отопление, монтаж внутренней электрической проводки, системы вентиляции, автоматической пожарной сигнализации и другие цели.

Больница оказывает помощь по таким направлениям как терапия, хирургия, педиатрия, неврология, гинекология, патология беременных и наркология. Она предоставляет 98 круглосуточных коек и 76 для дневного пребывания. Сейчас для закупки нового оборудования и возможности оказывания услуг на передовом уровне необходимо 29 миллионов рублей.

«Требуются весьма значительные средства. Тем не менее, мы, конечно, будем искать необходимые ресурсы», - заявил во время визита в Дорогобужскую ЦРБ губернатор Смоленской области Алексей Островский. «В первую очередь, надо выделить тот объем работ, касающихся помещений, пострадавших от пожара на третьем и втором этажах. Это надо постараться сделать уже в этом году. А на 2016 год запланировать работу по фасаду и иные работы, которые не требуют немедленной реакции. Готовьте мне служебную записку с просьбой о выделении средств».

Фото пресс-служба администрации Смоленской области.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика