20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Полпред президента предложил сделать Смоленск центром торжеств в честь князя Владимира

Праздничные мероприятия, посвященные 1000-летию преставления святого, пройдут в августе.

Автор: Евгения Лещова (19.03.2015 19:30)

Полпред президента предложил сделать Смоленск центром торжеств в честь князя Владимира
Просмотров: 3088

Смоленск должен стать центром торжеств, приуроченных к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Об этом заявил полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов во время рабочего визита в наш город.

«Смоленск входит в список городов, где будет широко отмечаться 1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира. Я считаю, что он должен стать центром торжеств», - сказал Александр Беглов.

В рамках поездки Беглов посетил набережную, которой недавно присвоили имя князя Владимира. Именно на ней планируют установить памятник святому. На постаменте высотой четыре-пять метров будет установлена фигура князя Владимира, призывающего людей принять крещение.

Пока утвержден только промежуточный вариант будущего памятника, рассказал губернатор Алексей Островский. Глава региона поручил департаменту по культуре и туризму подготовить макеты по имеющимся эскизам, чтобы отправить их на утверждение патриарху Кириллу.

Празднование 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира пройдет в августе. По поручению Владимира Путина на федеральном уровне создана рабочая группа по подготовке к торжествам, соответствующий комитет создан и в епархии.

Полпред президента в ЦФО посетил наш регион сегодня, 19 марта. Он встретился с ветеранами из Смоленска и города воинской славы Ельни и вручил им медали. Также он обсудил с губернатором Алексеем Островским подготовку к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, побывал в школе имени Эдуарда Хиля и на Смядыни.

Фото Михаил Ефимкин

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика