19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоляне отпразднуют Всемирный день здоровья

7 апреля для всех желающих проведут зарядку и бесплатные обследования.

Автор: Даша Емельянова (31.03.2015 17:43)

Смоляне отпразднуют Всемирный день здоровья
Просмотров: 3480

Всемирный день здоровья в Смоленске отметят на двух площадках во вторник, 7 апреля, сообщает пресс-служба областной администрации.
 

С 15.00 до 19.00 приуроченные к этому событию мероприятия пройдут на площади Ленина и в ТРЦ «Макси» на улице 25 Сентября, 35а. Праздник организуют администрации города и области.   
 

На площади Ленина с 15.00 до 16.30 проведут массовую оздоровительную зарядку. Там же будет работать мобильный Центр здоровья. Его сотрудники проведут обследования смолян, включающие измерение артериального давления, определение индекса массы тела, уровней глюкозы и холестерина в крови, определение функции внешнего дыхания, измерение уровня окиси углерода у курильщиков.
 

Посетители ТРЦ «Макси» смогут пройти те же обследования с 17.00 до 19.00. На основании результатов исследований смолянам дадут рекомендации и раздадут информационные материалы по вопросам здорового образа жизни. Также на площадке будут работать тематические территории «Время заняться спортом», «Время питаться правильно», «Время бросить пить и курить», «Время избавиться от стресса».
 

В рамках праздника смолян будут консультировать лучшие врачи города, сообщают организаторы.
 

Президент России Владимир Путин объявил 2015 год национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые занимают первое место среди причин смертности в России, в том числе и в Смоленской области. Своевременное обращение к врачам-специалистам позволяет предупредить или значительно минимизировать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, говорится в пресс-релизе областной администрации.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика