29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленское «Лубино» победило в конкурсе военно-исторических фестивалей

Мероприятие получит финансовую поддержку Российского военно-исторического общества.

Автор: Евгения Лещова (01.04.2015 12:56)

Смоленское «Лубино» победило в конкурсе военно-исторических фестивалей
Просмотров: 2523

Ежегодный фестиваль «Лубино-Валутино. Смоленское сражение 1812 года» вошел в число победителей регионального смотра-конкурса на лучший военно-исторический фестиваль военно-патриотической направленности в номинации «Другие эпохи», сообщает сайт Российского военно-исторического общества (РВИО).

Всего на конкурс поступило 60 заявок. Победителей выбирала конкурсная комиссия РВИО под председательством научного директора Михаила Мягкова в двух номинациях - «Фестивали, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» и «Другие эпохи». В итоге в каждой из них определили по 10 победителей.

Каждый из них получит 400 тысяч рублей на организацию и проведение интерактивных площадок. Кроме того, РВИО обещает им информационную и рекламную поддержку в СМИ.

Фестиваль военно-исторической реконструкции «Лубино» проводится ежегодно в начале августа в Кардымовском районе. Он посвящен одному из самых кровопролитных сражений Отечественной войны 1812 года, после которого Наполеон написал Александру I письмо о перемирии.

Gorodnews объявляет утиную охоту открытой

Фото GorodNews.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика