28.03.2024

Бизнес | Развлечения

За два дня «сплошных» проверок на дорогах Смоленской области выявили 2000 нарушений

Инспекторы спецроты ДПС задержали 10 нетрезвых водителей.

Автор: Евгения Лещова (07.04.2015 15:28)

За два дня «сплошных» проверок на дорогах Смоленской области выявили 2000 нарушений
Просмотров: 2844

Более двух тысяч нарушений Правил дорожного движения выявили сотрудники ГИБДД за два дня «сплошных» проверок на дорогах Смоленской области, сообщает Госавтоинспекция.
 
Проверки проводились на минувших выходных в Смоленске и Десногорске, а также в Ярцевском, Гагаринском, Рославльском и Вяземском районах. Проводили профилактическое мероприятие сотрудники спецроты ДПС ГИБДД. 
 
«В ходе проведенных «сплошных» проверок сотрудники специализированной роты выявили и пресекли ряд грубых административных правонарушений, задержали около 10 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения», - говорится в сообщении. 
 
Госавтоинспекторы отмечают, что всего за выходные дни сотрудники ДПС выявили 60 водителей, которые находились за рулем в состоянии опьянения или отказались от медосвидетельствования. 
 
Профилактические мероприятия играют положительную роль в предупреждении правонарушений и ДТП, уверены госавтоинспекторы. Подобные рейды будут проходить и впредь.

Фото Илья Сковородин

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика