24.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области предприятие загрязняло землю сельхозназначения

В ходе проверки выяснилось, что оно также занималось незаконной продажей дизельного топлива плохого качества.

Автор: Андрей Ермолаев (16.04.2015 11:50)

В Смоленской области предприятие загрязняло землю сельхозназначения
Просмотров: 1847

Сотрудникам полиции стало известно о загрязнении свыше двухсот квадратных метров сельхозугодий утечкой дизельного топлива с одного из предприятий Смоленского района, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. При проверке данный факт подтвердился.

Установлено, что на территории предприятия находилось несколько металлических цистерн и других емкостей, в которых хранилось горючее. Топливо рабочие использовали для заправки автомобилей. Из-за нарушений правил хранения и техники безопасности горючее попадало в окружающую почву. Сумма ущерба, по предварительной оценке, составила свыше миллиона рублей.

Также в ходе проверки было установлено, что предприятие занимается незаконным сбытом дизельного топлива ненадлежащего качества. По данному факту проводится проверка.

В отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по статье «Отравление, загрязнение или иная порча земли вредными продуктами хозяйственной или иной деятельности вследствие нарушения правил обращения с опасными химическими веществами при их хранении, использовании и транспортировке, повлекшие причинение вреда здоровью человека или окружающей среде». Наказание по данной статье предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика