27.04.2024

Бизнес | Развлечения

Мария Кожевникова привезет в Смоленск звезд

Знаменитости будут читать детям стихи и приобщать их к чтению.

Автор: Ольга Камаева (23.04.2015 18:20)

Мария Кожевникова привезет в Смоленск звезд
Просмотров: 3531

Актриса и депутат Госдумы Мария Кожевникова посетила Смоленск сегодня, 23 апреля. Она приняла участие в акции «Сирень Победы», побывала в четырех детских садах и одной школе, встретилась с губернатором Алексеем Островским и со студентами СмолГУ. 
Встреча с главой региона проходила в его кабинете. Мария рассказала о своей беседе с Учителем года Натальей Сухой, благодаря которой актриса и приехала в Смоленск. На встрече с министром образования педагог смоленской средней школы № 34, получившая звание Учитель года, сказала, что хотела бы видеть в Смоленске Марию Кожевникову и других известных людей. 
Теперь депутат и учитель планируют дальнейшее сотрудничество. В частности, Мария собирается привозить в Смоленск знаменитых людей, которые будут встречаться со школьниками и прививать им любовь к чтению. «Когда-то мы были самой читающей нацией. Я хочу, чтобы к смоленским детям приезжали популярные люди, читали с ними стихи. Я возьму это на себя, уверена, что никто не откажется», сказала актриса. 
Также она поделилась впечатлениями о дошкольных учреждениях, которые посетила. «По поводу проблемы с детскими садами я получаю огромное количество обращений. Это связано с рождением моих двоих детей. Все мамочки обращаются именно ко мне. В Смоленске я была в четырех детских садиках, они все разного уровня. Есть совсем новые, есть те, которые нуждаются в капитальном ремонте, — сказала Кожевникова. — Но у них такой внутренний климат. Я никогда не видела такого коллектива. Когда дети счастливые и радостные бегут обнимать своих воспитателей, это большего стоит, чем какие-то красиво украшенные стены. В целом, я готовилась к гораздо худшему».  
Детский сад «Исток» Мария Кожевникова назвала образцово-показательным. Зато в детском саду № 55 «Мишутка», по ее словам, не все так хорошо. Там сложилась аварийная ситуация с окнами. Депутат сказала, что, возможно, привлечет спонсоров для решения этой проблемы. Ситуацию с детскими садами в целом в Смоленске Кожевникова назвала «более радужной, чем в других регионах».   
«Я подготовилась, почитала статистику и узнала, что Смоленская область — один из немногих регионов, которые увеличивают количество мест в детских садах не за счет строительства новых, а потому что здесь разрешили принимать больше детей, если площадь позволяет. Это дорогого стоит», — сказала актриса. Ее слова подтвердил губернатор. 
«За прошлый год добавилось 1920 мест в детских садах за счет внутренних резервов. Этот результат удивил даже премьер-министра Дмитрия Медведева, на встрече с которым я недавно был. К концу 2015 года мы планируем закрыть очередность в детские сады в возрастной группе от 3 до 7 лет», — сказал Алексей Островский.      
Кроме того, сегодня в Доме культуры в Починке презентовали фильм «Батальон», в котором Мария Кожевникова сыграла одну из ролей.   

Фото Александр Губарев

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика