20.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленск вновь приедет экспозиция «Поезд-Музей»

Обновленную экспозицию жители и гости города увидят одними из первых в России.

Автор: Андрей Ермолаев (30.04.2015 14:32)

Просмотров: 2483

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД», получивший название «Поезд-Музей», прибудет в Смоленск 1 мая, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области. Обновленная экспозиция прибудет в Смоленск прямиком из Москвы, где состоялись первые экскурсии.

В составе поезда появится вагон, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Особое внимание будет уделено боевому и трудовому подвигу железнодорожников и железнодорожных войск. В вагоне можно будет увидеть подлинные и воссозданные музейные предметы: вагон-теплушка, который использовался для перевозки войск, макеты «Дороги Победы», железнодорожной и военной техники, личные предметы и вещи воинов-железнодорожников. Будет здесь Вечный огонь. В остальных вагонах гости экспозиции смогут ознакомиться с историей железных дорог и развития скоростного сообщения.

Поезд будет ожидать посетителей на железнодорожном вокзале. Время работы с 1 по 2 мая, с 10 до 19 часов. Обеденный перерыв с 13 до 14 часов. Цена входного билета: 80 рублей для взрослых; 1000 рублей для группы 20-25 человек. Бесплатно могут посетить экспозицию почетные железнодорожники, участники Великой Отечественной войны, инвалиды 1 и 2 групп, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети дошкольного возраста (в сопровождении взрослых, взрослые – платно), школьники, студенты.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика