28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Подросток за рулем автомобиля насмерть сбил пешехода в Смоленском районе

С места ДТП нарушитель скрылся.

Автор: Андрей Ермолаев (30.04.2015 17:51)

Просмотров: 2763

Водитель автомобиля «ВАЗ» на автотрассе в районе деревни Нагать Смоленского района вечером 29 апреля насмерть сбил 54-летнего пешехода, двигавшегося в попутном направлении дороги, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. С места ДТП водитель скрылся в неизвестном направлении. Прибывшие инспекторы ДПС установили, что осколок фары на месте аварии принадлежит автомобилю «ВАЗ-2106» и приступили к поиску транспортного средства и его водителя.

Просмотрев видеозапись с камеры наблюдения одного из предприятий, автомобиль подозреваемого удалось обнаружить, однако номер оказался нечитаем. Ориентировка на транспортное средство была передана всем патрулям, и вскоре был установлен владелец автомобиля. После дополнительных следственных действий оперативники установили, что в момент ДТП за рулем находился 16-летний житель Смоленского района.

Подростка задержали в квартире у знакомой в деревне Кощино, где он прятался от полицейских. Свой автомобиль, как выяснилось, он спрятал в лесу неподалеку. Задержанный ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в частности, за отсутствие водительского удостоверения и неостановку по требованию инспектора ДПС.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика