19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленский музей Великой Отечественной войны открылся после ремонта

Здание было закрыто более трех лет.

Автор: Евгений Гаврилов (08.05.2015 21:05)

Смоленский музей Великой Отечественной войны открылся после ремонта
Просмотров: 2234

В канун празднования Дня Победы, 8 мая, после длительного перерыва вновь распахнулись для посетителей двери музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны». За три с половиной года, сколько длилась реставрация, здесь не только обновили и отремонтировали помещения, но и более, чем в полтора раза расширили экспозицию. Число экспонатов с 1200 выросло до почти двух тысяч. 

В здании заменили систему освещения и стеллажи. Внутренний дворик обзавелся собственным блиндажом, а вся представленная техника была заново покрашена.
 
«Музеев военной тематики на нашей земле не может быть много, — сказал на церемонии открытия музея губернатор Алексей Островский. — Здесь, где каждая пядь земли омыта кровью сражавшихся с врагами, никогда не получится полностью искупить все долги перед защитившими Родину. Мне довелось побывать внутри музея незадолго до официального открытия, смело могу сказать, что перед вами, уважаемые смоляне, и особенно перед вами, дорогие наши ветераны, за проделанную работу и вложенные деньги не стыдно! Добро пожаловать!».
 
Фоторепортаж с открытия музея можно посмотреть здесь

Фото Евгений Гаврилов

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика