25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Крупная партия героина обнаружена в Смоленской области под дорожным столбиком

Подозреваемые в распространении наркотиков задержаны.

Автор: Андрей Ермолаев (14.05.2015 13:21)

Крупная партия героина обнаружена в Смоленской области под дорожным столбиком
Просмотров: 1795

Наркополицейские пресекли канал поставки героина из Москвы в Смоленскую область, сообщает пресс-служба регионального ФСКН. Поставкой и распространением занималась группа из трех человек. Лидером является уроженец одной из среднеазиатских республик, который временно проживает в Москве. В Смоленскую область он привозил оптовые партии героина и прятал их в тайниках. Информацию об их местоположении, лидер сообщал местной жительнице, 45-летней смолянке, ранее судимой за незаконный оборот наркотиков.

Женщина была задержана во дворе одного из домов Смоленска, когда доставала из тайника крупный сверток с героином. Еще одну закладку оперативники обнаружили под дорожным столбиком недалеко от федеральной трассы «Москва-Беларусь». Общий вес изъятого наркотика составил около 500 граммов.

Задержанная пояснила, что оптовые партии она фасовала на более мелкие для розничной продажа через наркопотребителей. Оплата за сделки приходила безналичным расчетом. Сейчас женщина арестована, в ее отношении возбуждено уголовное дело. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото пресс-служба ФСКН по Смоленской области.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика