28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Владимир Путин принял досрочную отставку Алексея Островского

Глава региона решился пойти на досрочные выборы губернатора.

Автор: Андрей Ермолаев (18.05.2015 14:31)

Владимир Путин принял досрочную отставку Алексея Островского
Просмотров: 3125

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку Алексея Островского с поста губернатора Смоленской области, сообщает сайт Президента России. Встреча Президента и губернатора состоялась 18 мая в Сочи. Алексей Островский отчитался о работе за три года и рассказал о решении о досрочной отставке.

«В этих непростых условиях мне было бы правильно в случае вашего согласия пойти на досрочные выборы губернатора, и я прошу Вас поддержать мою просьбу, дать мне согласие пойти на досрочные выборы, потому что нужна максимальная консолидация сил», - обратился Алексей Островский к Президенту. «В этом году у нас более двух третей области пройдут через муниципальные выборы, и в этом смысле это очень серьёзная экономия бюджета, для того чтобы совместить две кампании: муниципальную и региональную. Те деньги, которые мы сэкономим на отдельных губернаторских выборах, мы вложим в социальную сферу».

Указом Президента Алексей Островский назначен временно исполняющим обязанности губернатора Смоленской области до вступления в должность лица, избранного губернатором.

Фото kremlin.ru.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика