25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Для Смоленска начался КиноМай

Благотворительная кинонеделя стартовала уже в седьмой раз.

Автор: Евгений Гаврилов (19.05.2015 16:10)

Для Смоленска начался КиноМай
Просмотров: 2344

18 мая в этом году стало днем, которого очень ждали многие смоленские дети, ведь именно в этот день в наш город в очередной раз пришел «Детский КиноМай» - благотворительная неделя, когда современные отечественные детские фильмы юные зрители могут увидеть совершенно бесплатно. А кроме этого каждый год «Киномай» посещают известные актеры театра и кино, чтобы не только встретиться со всеми желающими, но и провести мастер-классы. Среди нынешних гостей фестиваля Валерий Магдьяш, Ольга Авдыш, Дин Фан, Анастасия Плюснина, Александр Кольцов и другие.

«Очень важно, что именно на таких мероприятиях можно организовать показы современных фильмов, - говорит президент Благотворительного фонда «Детский Киномай» Лидия Евтушенкова, - увы, современные реалии кинопроката таковы, что многие хорошие добрые картины оказываются, что называется, вне формата. Но благодаря «Киномаю» их можно увидеть на большом экране, привить подрастающему поколению ценности фильмами, которые снимаются в нашей стране, а не за рубежом. А это дорогого стоит!».

Помимо кинопоказов творческая команда «Киномая» посетит юных пациентов детской областной больницы, будут организованы экскурсии в смоленские музеи и поход в театр. А завершение недели ознаменуется новыми деревьями, высаженными силами гостей и участников «Киномая» на аллее в Лопатинском саду.

Больше фотографий в нашей фотогалерее.

Фото автор.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика