28.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске отказались от должности сити-менеджера

Выполнять обязанности главы города и главы администрации будет один человек.

Автор: Андрей Ермолаев (29.05.2015 12:26)

В Смоленске отказались от должности сити-менеджера
Просмотров: 3730

Депутаты Смоленского городского Совета во время очередной сессии внесли изменения в устав Смоленска меняющие схему управления муниципалитетом и фактически устраняющие в городе «двоевластие».

Сейчас в Смоленске есть должность главы администрации Смоленска, или сити-менеджера (ее занимает Николай Алашеев), главой города и председателем горсовета является Евгений Павлов.

После сентябрьских выборов в горсовет обязанности главы Смоленска и сити-менеджера будет исполнять один человек - глава города. Ранее подобная схема уже использовалась в Смоленске, а последним мэром, единолично руководящим городом,  был Эдуард Качановский. Правда, согласно новым поправкам главу города будут избирать не жители, а депутаты. 

За объединение в муниципальных образованиях должностей главы города и главы администрации неоднократно высказывался губернатор Алексей Островский, внесший соответствующий законопроект в областную Думу. 

Фото Смоленский горсовет

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика