20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Шесть смоленских вузов признали неэффективными

В их числе Православная Семинария и институт искусств.

Автор: Андрей Ермолаев (23.06.2015 14:23)

Шесть смоленских вузов признали неэффективными
Просмотров: 2861

Министерство образования и науки Российской Федерации признало неэффективными шесть смоленских вузов. В их числе Смоленская Православная Духовная Семинария Русской Православной Церкви, Смоленский государственный институт искусств, Смоленский филиал МИИТ, Филиал ОУ ВО «Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права» в Смоленске, Филиал НОУ ВПО «Московский институт государственного управления и права» в Смоленской области, Филиал НОУ ВПО «МПСУ» в Рославле Смоленской области.

Мониторинг эффективности проводили по восьми ключевым показателям: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность, заработная плата профессорско-преподавательского состава, трудоустройство (показатель для вузов), контингент студентов (показатель для филиалов), дополнительные показатели образовательных организаций. Вузы, выполнившие менее четырех показателей, признали неэффективными.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика