20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленский фрирайдер прыгнул на горных лыжах в кратер вулкана [ВИДЕО]

Спортсмен Иван Малахов установил мировой рекорд.

Автор: Даша Емельянова (30.06.2015 15:04)

Смоленский фрирайдер прыгнул на горных лыжах в кратер вулкана [ВИДЕО]
Просмотров: 4074

Смолянин Иван Малахов совершил прыжок на горных лыжах в кратер вулкана, о чем сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Тем самым он установил мировой рекорд в горнолыжном спорте.
 
Прыгать в кратер действующего камчатского вулкана Мутновский, который находится на высоте 2323 метра над уровнем моря, Ивану пришлось с вертолета. 
 
Это случилось в середине июня, но известно о событии стало только сейчас.
 
Иван Малахов совершил этот трюк впервые за всю историю горнолыжного спорта, причем рискуя здоровьем и жизнью. Предупреждения помощников спортсмена не остановили, хотя ему говорили, что в случае попадания в гейзер вытащить Ивана уже не смогут.
 
Тем не менее, он выпрыгнул из вертолета Ми-8 с высоты 12,6 метра, что приблизительно равняется высоте четырехэтажного дома. Малахов успешно приземлился на очень крутой склон и проехал по нему, выполнив один из самых сложных трюков в своем виде спорта.
 
По словам Ивана, в настоящее время он занимается фрирайдом (от английского free ride — «свободная езда») в горах Черногории, но теперь он спускается с гор вне специально подготовленных трасс не на лыжах, а на горном велосипеде – готовится к соревнованиям.
 
Кстати, для фрирайда отлично подойдет лонгборд freeride— это не только интересное и популярное увлечение. Езда на нем способствует ведению здорового образа жизни, так как во время фрирайда для сохранения управления лонгбордом задействуются все группы мышц, и достаточно эффективно тренируется дыхание. Но при этом существует опасность падения и получения травм, а также нанесения ущерба посторонним лицам или чужому имуществу. Для предотвращения этого вам необходим не только опыт, но и первоклассное оборудование. 

Фото скриншот с сайта youtube.com

Видео к статье:

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика