29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области вновь пройдет фестиваль «Соловьева переправа»

Мероприятия растянутся на три дня с 17 по 19 июля.

Автор: Андрей Ермолаев (03.07.2015 12:43)

В Смоленской области вновь пройдет фестиваль «Соловьева переправа»
Просмотров: 3263

Шестой международный фестиваль «Соловьева переправа» вновь пройдет на правом берегу Днепра в деревне Соловьево, находящейся в Кардымовском районе. Гостей праздника ожидает широкая программа, которая продлится три дня с 17 по 19 июля.

В этом году фестиваль приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кульминационным событием праздника традиционно станет реконструкция сражения на Соловьевой переправе 1941-го года. Она намечена на 13:00 18 июля. Сразу после реконструкции начнутся показательные выступления воинов-спецназовцев, спортивные соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, перетягиванию каната и многое другое. Также в рамках фестиваля пройдет праздник «Нептуна», конкурс ухи и рыбацкой кухни, акция «Свеча памяти».

Соловьёва переправа на Днепре – одно из знаковых мест воинской истории России: схватки, подобные сражению 1941 года, здесь происходили и во время польского нашествия в XVII веке, и во время войны с Наполеоном. Стратегическое значение Соловьёвой переправы, таким образом, доказано веками. Сегодня Переправа вошла в историю, как место кровопролитных сражений и стала символом доблести, самоотверженности и непревзойденного мужества русских и советских воинов в боях с наполеоновской и фашисткой армиями в 1812 и 1941 годах, а также сыграла важную роль в истории создания Российского государства, в становлении и распространении православия.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика