29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленск привезут мощи князя Владимира

7 и 8 июля жители города смогут поклониться святыне.

Автор: Андрей Ермолаев (03.07.2015 13:56)

В Смоленск привезут мощи князя Владимира
Просмотров: 3076

Ковчежец с мощами святого равноапостольного князя Владимира привезут в Смоленск. В нашем городе он пробудет в Свято-Успенском соборе два дня 7 и 8 июля. Как сообщает пресс-служба Смоленской епархии, торжественная встреча состоится во вторник в 18:00 и продолжится вечерним богослужением, в ходе которого верующие смогут поклониться святыне. 8 июля мощи также будут доступны для поклонения.

После вечернего богослужения, намеченного на среду, 8 июля, мощи князя Владимира отправятся в Вязьму, где пробудут 9 и 10 июля.

Ковчег отправился по городам России и Беларуси в рамках празднования 1000-летия преставления Крстителя Руси князя Владимира. В период с 27 мая по 1 декабря святыню смогут увидеть жители 50 городов. Князь Владимир является одним из самых почитаемых в православии святых. Он не только стоял у истоков христианства на Руси, но и воплотил те черты идеального и мудрого правителя, которые прошли сквозь всю отечественную историю.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика