23.04.2024

Бизнес | Развлечения

У Смоленска могут появиться собственные духи с запахом города

С такой инициативой выступил Ростуризм.

Автор: Даша Емельянова (08.07.2015 13:52)

У Смоленска могут появиться собственные духи с запахом города
Просмотров: 2848

В российских регионах будут выпускать собственную парфюмерную продукцию для привлечения туристов, сообщает РИА ФедералПресс. 
 
«Современному туристу нужны новые впечатления и ощущения. Просто посмотреть на достопримечательности и природу уже недостаточно. Большая часть доходов от туризма строится именно на реализации сувенирных товаров. Парфюмерная продукция регионов может стать новым брендом. Особенно если для туристов будет доступно производство самого аромата, им будут рассказывать историю создания и показывать, из каких компонентов получается аромат разных регионов России», – цитирует агентство заместителя главы Федерального агентства по туризму Сергея Корнеева.
 
Духи с ароматами разных регионов планируется включить в программу Ростуризма Visit Russia, направленную на привлечение туристов. Продавать парфюмерию будут в туристско-информационных центрах, справочных для туристов и туристических офисах за границей.
 
Свои духи уже есть у Санкт-Петербурга, Владивостока и Сочи. Скоро в продажу поступят ароматы с запахом Москвы и Курганской области. 
 
Выпустят ли парфюм с запахом Смоленской области, пока неизвестно. Пока таких заявок от нашего региона не поступало.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика