29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области разыграли кубки и медали по автокроссу

В соревнованиях на трассе «Уварово» в Краснинском районе приняли участи более 40 пилотов из России и Белоруссии.

Автор: Елена Миронова (13.07.2015 14:25)

В Смоленской области разыграли кубки и медали по автокроссу
Просмотров: 3612

10 и 11 июля в Краснинском районе на трассе «Уварово» прошли соревнования Первенства и Чемпионата области и России по автокроссу. В заездах в шести классах принял участие 41 гонщик из Красного, Смоленска, Курска, Рязани, Ржева, Воронежа, Орши и Витебска. 
 
«Информация о проведении гонок поступила очень поздно. Мы пытались вклиниться в календарь и долго решали вопрос, проводить или нет соревнования в принципе, – рассказал GorodNews руководитель гонки, главный судья соревнований Александр Грушин. – Трудно было выбрать дату так, чтобы наши соревнования не совпали с другими. Но получилось так, что мы вклинились между двумя чемпионатами: неделю назад – в Воронеже, а через неделю – в Курске. Если бы не этот фактор, спортсменов на гонки приехало бы намного больше». 
 
Страсти кипели нешуточные: обгоны, перевороты, сходы с трассы по техническим причинам, клубы пыли и грязь, летящая из-под колес машин во все стороны, запах жженой резины и «закипевшие» двигатели. Зрелищных моментов было хоть отбавляй.  
 
«Все дело в самой трассе. «Уварово» до сих пор считается одной из сложнейших трасс в стране, – пояснил Александр Грушин. – Здесь использовано много элементов: очень острые повороты, крутые спуски и подъемы, перепады высот. Чтобы успешно пройти дистанцию, от гонщика требуется большое мастерство и опыт. 
 
 
До финиша, кстати, добирались далеко не все пилоты. Случалось, что во время гонки машины теряли колеса или увязали в грязи так, что не могли сдвинуться с места. На помощь забуксовавшим гонщикам высылали трактор, который дотаскивал-таки авто до финиша. 
 
Пожалуй, самым зрелищным стал последний заезд гоночного уикенда, на старт которого вышли 11 машин. Увязая в грязи и обгоняя друг друга на поворотах, гонщики неслись к финишу и заветным медалям. Ни хозяева трассы, ни гости не хотели уступать друг другу ни секунды. Но в итоге с небольшим перевесом на пьедестал почета чаще поднимались наши земляки. 

Больше фото в репортаже GorodNews 




Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика