19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Журнал Forbes взял интервью у смоленского трио диджеев Swanky Tunes

Музыканты рассказали о своём участии в работе над саундтреком картины «Форсаж-6».

Автор: Никита Ягубов (28.07.2015 14:42)

Журнал Forbes взял интервью у смоленского трио диджеев Swanky Tunes
Просмотров: 3707

Русский Forbes написал о Swanky Tunes, трио диджеев из Смоленска. В интервью журналу музыканты поделились историей своего успеха и впечатлениями о работе за рубежом.

Группа Swanky Tunes появилась в Смоленске в 1998 году. Свой первый сет, как вспоминают в интервью диджеи Станислав Зайцев и Вадим Шпак, они отыграли в 5 утра перед полупустым танцполом за 100 рублей. Позже к ним присоединился продюсер и диджей Дмитрий Бурыкин. В этом составе музыканты начали давать полноценные концерты в смоленских клубах, а затем стали ездить на выступления в Москву, Санкт-Петербург и за рубеж.

«Мне кажется, мы были первыми диджеями, выступавшими в Кремле. Довольно необычные ощущения», - рассказал в  интервью изданию Вадим о столичном выступлении Swanky Tunes в 2015 году.

Сейчас гонорар за выступление группы составляет $8000-10 000, за один гастрольный тур (три-четыре недели) проект в среднем зарабатывает $70 000-80 000, сообщает Forbes. Часть заработанных средств ребята вкладывают в звукозаписывающую компанию Showland Records, основанную в 2012 году. Примечательно, что лейбл пока не приносит дохода. Музыканты отмечают, что проект, в первую очередь, должен помочь индустрии развиваться и открывать новые имена, помогая начинающим музыкантам.

В 2012 Swanky Tunes и российская команда Hard Rock Sofa записали совместный трек Here We Go, который вошёл в официальный саундтрек к фильму «Форсаж-6». По словам Станислава Зайцева, их гонорар был фиксированным и выражался цифрой с «четырьмя нулями».

Фото GorodNews.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика