16.04.2024

Бизнес | Развлечения

7 и 8 августа в селе Лубино пройдёт военно-исторический фестиваль

Реконструкторы воспроизведут сражение с армией Наполеона, а зрители смогут посетить интерактивные тематические аттракционы.

Автор: Никита Ягубов (31.07.2015 13:49)

7 и 8 августа в селе Лубино пройдёт военно-исторический фестиваль
Просмотров: 2819

В Кардымовском районе с 7 по 9 августа пройдёт военно-исторический фестиваль, посвященный сражению под Лубино во время Отечественной войны 1812 года, информирует пресс-служба администрации района.

В субботу, 8 августа, состоится реконструкция боя у села Лубино, который произошел здесь в 1812 году. На фестивале зрители познакомятся с бытом солдат обеих армий, послушают военную музыку и многое другое.

«Вы сможете сделать своими руками подкову в кузне, научиться пользоваться оружием начала XIX века и узнать о жизни и быте солдат русской и французской армий в «Оружейной и сапожной мастерской», а также послушать музыку на площадке «Музыканты Великой армии», с помощью которой велось командование целыми армиями. В маркитанской лавке все желающие смогут приобрести сувениры и другие товары», - рассказал Владимир Шаргаев, один из организаторов фестиваля, председатель Совета правления фонда «Примирение».

Как сообщают в администрации Кардымовского района, зрители смогут добраться до Лубино на заказных автобусах. Транспорт отправится от памятника Тёркину 8 августа в 10.00, 11.00 и 12.00. С 12.00 автобусы будут отправляться по мере наполнения. Тот же транспорт отвезет пассажиров обратно в город.

Расписание фестиваля:

7 августа (пятница)

9.00 - заезд участников (реконструкторов), выдача сена, дров и продуктов.
14.00 - 18.00 - открытие бивуаков для посещения туристов.
15.00 - начало работы интерактивных площадок: «Кавалерийское депо», «Оружейная и сапожная мастерская», «Маркитанская лавка», «Кузня», «Тяжелая кавалерия Императора», «Музыканты Великой армии», «Рекрутское депо», «Железные люди Императора».

8 августа (суббота)

10.00 - 16.00 - открытие бивуака для посещения туристов. Начало работы интерактивных площадок: «Кавалерийское депо», «Оружейная и сапожная мастерская», «Маркитанская лавка», «Кузня», «Тяжелая кавалерия Императора», «Музыканты Великой армии», «Рекрутское депо», «Железные люди Императора».
11.00 - кавалерийские занятия и совместные тренировки.
12.00 - перезахоронение останков солдат, найденных в результате поисковых работ.
16.00 – официальное открытие фестиваля, концертная программа.
17.00 – начало военно-исторической реконструкции сражения при Лубино в Отечественной войне 7 августа 1812 года.

9 августа (воскресенье)

13.00 - участие реконструкторов в памятных мероприятиях в городе Смоленске (Лопатинский сад).

Фото пресс-служба администрации Кардымовского района

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика