20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Учитель физкультуры из Вязьмы отсидит 9 лет за изнасилование мальчиков

Всего за год жертвами 52-летнего педагога стали четверо школьников.

Автор: Инга Пересвет (10.04.2012 19:10)

Учитель физкультуры из Вязьмы отсидит 9 лет за изнасилование мальчиков
Просмотров: 1430

Пострадавшие не были учениками преступника — он познакомился с ними, когда уже не работал в школе. В 2010 году ему удалось войти в доверие к четырем подросткам. Одного из них он впоследствии пригласил к себе домой и там изнасиловал. На тот момент школьнику было 14 лет. Остальные подростки в возрасте от 12 до 14 лет подверглись «развратным действиям» с его стороны, что также уголовно наказуемо. Представители следствия выяснили, что этот человек уже был судим несколько раз, в том числе и за такое же преступление в 1992 году. Последний раз его судили в 2005 году, а за некоторое время до этого он преподавал физкультуру. Педофила признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.135 УК РФ -  "Развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста" и ч.1 ст.134 УК РФ - "Мужеложство с лицом, не достигшим 16-летнего возраста". "Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права заниматься профессиональной и иной деятельностью в учреждениях дошкольного и школьного образования на 7 лет», - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Смоленской области.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика