20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленская полиция усилит бдительность на время выборов

В день голосования отвечать за безопасность будут более 5000 человек.

Автор: Инга Пересвет (20.08.2015 19:05)

Смоленская полиция усилит бдительность на время выборов
Просмотров: 2673

Полиция Смоленской области перейдет на усиленный режим работы из-за выборов, сообщает пресс-служба региональной администрации. 
 
Вопросы безопасности обсудили на координационном совещании под председательством врио губернатора Алексея Островского. Выступавшие на нем докладчики сообщили, что 
на период выборной кампании создан оперативный штаб УМВД России по Смоленской области. Он будет координировать деятельность территориальных органов внутренних дел в сфере обеспечения безопасности граждан и общественного порядка. 
 
Информационный центр УМВД проверяет членов избирательных комиссий и кандидатов на выборные должности на наличие компрометирующих материалов. Эти проверки проводятся по запросам от избиркомов.
 
Территориальные органы МВД России обследовали все избирательные участки на предмет их технической укрепленности и антитеррористической защищенности. По всем выявленным недостаткам главам муниципальных образований и председателям избиркомов направили предписания по устранению.
 
Планируется, что сотрудники полиции будут сопровождать избирательные бюллетени и другую документацию при перевозке. 
 
В период с 12 по 14 сентября в УМВД будет введен усиленный вариант несения службы. Численность сотрудников в составах следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования увеличат. Помимо этого, в охране общественного порядка примут участие представители народных дружин и казачества, а также сотрудники частных охранных организаций. Всего во время избирательной кампании в охране правопорядка будет задействовано более 5 000 человек.
 
13 сентября в Смоленской области пройдут 304 избирательные кампании, в том числе досрочные выборы губернатора Смоленской области, выборы депутатов Смоленского городского Совета и выборы депутатов представительных органов местного самоуправления.

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика