23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленская певица Тамрико Дудуния будет участвовать в «Голосе»

Девушка прошла на этап «слепого» прослушивания четвертого сезона популярного музыкального шоу на Первом канале.

Автор: Татьяна Левкович (21.08.2015 01:10)

Смоленская певица Тамрико Дудуния будет участвовать в «Голосе»
Просмотров: 4082

Тамрико Дудуния вполне состоявшаяся исполнительница. Совсем скоро у нее выйдет третий альбом. Девушка живет и учится в Москве, но часто приезжает в Смоленск к семье. В интервью нашему корреспонденту Тамрико рассказала о кастинге на «Голос», планах получить «Грэмми» и о том, как ей удается совмещать профессии детского врача и певицы.

О кастинге 

С двух часов дня и до девяти вечера ждала своей очереди. Там интересная система, людей запускают десятками. Каждый участник должен исполнить две песни, на каждую – максимум минута и 20 секунд. Я была последняя в своей десятке, и вместо минуты и 20 секунд меня попросили спеть практически всю песню, и одну, и вторую. 

А вы знали, что сначала участников отбирает наше жюри, а потом приезжают люди из Голландии, которые и придумали «Голос». Это они должны отобрать участников уже среди прошедших в следующий этап. И русские песни ценятся выше. Я исполняла «Верни мне музыку» Муслима Магомаева. 

Аксюта (Юрий Аксюта, главный продюсер музыкальных и развлекательных программ «Первого канала» - прим. ред.) после кастинга беседовал со мной, спрашивал, чем занимаюсь помимо музыки. Сказала, что я детский врач, он не поверил. Потом начали объявлять, кто выходит в следующий тур – это слепое прослушивание, как на ТВ показывают. Называют одну фамилию, другую, а меня все нет. Ну всё, думаю, не прошла. И вдруг – Тамара! Что за Тамара (смеется)?! А всех по фамилии назвали, а меня - Тамара.  Я так радовалась, ощущение было, будто в прострации находишься. Тогда еще до конца не осознала, что прошла. 

О страхе перед съемками

Когда шла на кастинг «Голоса», в первый раз в жизни была так спокойна. Устала, правда, ждать, до девяти вечера не знаешь, в какой десятке будешь. Там своя нумерация, и ты, например, 30 тысяч пятый, а уже сто тысяч какой-то проходит перед тобой. И сидишь в ожидании, что вот-вот твоя десятка. И так я десяток семь пропустила, потом уже решила, а чего переживать, расслабилась. Вышла и получила кайф от выступления. Мои эмоции передались и жюри. А когда будет «слепое» прослушивание, у меня, наверное, мандраж будет или конвульсии (смеется). Страшно. Только сейчас приходит ко мне осознание, насколько серьезны масштабы происходящего. 

О слухах, что участие в «Голосе» платное

Я вам честно могу сказать, положа руку на сердце, я прошла ровно на таких же правах, как и другие участники. Я ни копейки не заплатила нигде. Меня, как и всех,  честно отобрали. Кстати, на кастинге встретила смоленского парня Влада Дако, моего друга и коллегу. Ему не удалось пройти, надеюсь, в следующем году он вновь попробует свои силы, и у него всё получится. Вместе со мной прошел в следующий тур смоленский певец Евгений Илларионов. Мы с ним встретились на собрании с Аксютой. 

О жюри

Есть фаворит, к которому я хотела бы попасть в команду. Но кто это, я пока сказать не могу: состав жюри нового сезона «Голоса» не разглашается. В жюри на кастинге было много народу, человек 10-12. Аксюта был, Орлов (Евгений Орлов, музыкальный редактор шоу «Голос»- прим.ред.), и есть такой «Красный квадрат» - музыкальный продюсерский центр. Они все сидели отдаленно, а на участников были направлены софиты. Просто-напросто не было видно всех. Еще был экран. Оценивали не только наши вокальные способности, но и внешние данные, как ты держишься, как разговариваешь.

О фриках

Фриков было много. Представляете, члены жюри сидят с утра и до 12 ночи. Сколько они за день прослушивают музыкантов! Мне их даже жалко. И вот, когда все устали, фриков и начинают слушать, чтобы хоть как-то развлечься. Вообще всякие люди приходили пробоваться в «Голосе», даже священник был. Пришел прямо в рясе. Я думаю, неужели здесь еще исповедовать будут? (смеется). Был еще фрик в голубом костюме с перьями и саксофоном, очень фривольно себя вел, у него даже с Родионом Газмановым стычки были. 

Об учебе в медакадемии

Я пела и до поступления, и когда начала учиться в медицинском университете (на тот момент Смоленская государственная медицинская академия). Все шесть лет, пока однокурсники отдыхали, я записывала альбомы. Каждые каникулы я ехала или в Москву, или в Грузию, в Тбилиси, и там работала. Естественно, были пропуски в университете, мне приходилось их отрабатывать. Огромное спасибо ректору и преподавательскому составу за то, что всё понимали. 

О первом выступлении

Первым, кто сказал, что у меня есть голос, был Сосо Павлиашвили. Я была тогда совсем маленькая. Он сказал моим родителям, что девочку надо отвести к педагогу и проверить ее вокальные возможности. Вот так я и начала заниматься пением.  Давно это было (улыбается). А теперь у меня уже совсем скоро выйдет третий музыкальный альбом. Он будет называться «Тринадцать друзей Тамрико Дудуния». На 90 процентов мой сегодняшний успех принадлежит моей маме. Она и мой продюсер, и мой концертный директор. Спасибо тебе за все, мамочка!  

О «Грэмми» и мировой славе

Это за гранью фантастики, конечно. Я совру, если скажу, что не хочу этого. На самом деле, в первую очередь, я хочу признания зрителей, а не какого-нибудь жюри. Как любой артист хочу, чтобы зрители меня любили, и чтобы это было искренне, от души, хочу, чтобы это длилось как можно дольше. Понимаю, что для этого надо трудиться постоянно. Нет такого, что ты добился признания и можешь ничего не делать. Каждый день ты должен совершенствоваться, становиться лучше, ведь музыкантов сейчас очень много, и на «Голосе» в том числе.

Новый сезон «Голоса» зрители смогут увидеть уже в сентябре.
 
 

Фото личный архив певицы

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика