20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленскую область посетит министр экономического развития РФ

Алексей Улюкаев ознакомится с ходом строительства двух индустриальных парков.

Автор: Никита Ягубов (26.08.2015 15:03)

Смоленскую область посетит министр экономического развития РФ
Просмотров: 3060

Алексей Улюкаев, министр экономического развития Российской Федерации, в ближайшее время посетит Смоленскую область, сообщает инвестиционный портал региона. Его основной целью станет знакомство с ходом строительства индустриального парка «Сафоново».

В данный момент в регионе создают два индустриальных парка. «Феникс» расположен в Смоленске, рядом с торговым центром «Метро». На его территории будут расположены предприятия, занимающиеся обработкой дерева и металлов, приборостроением, производством металлопластиковых изделий и мебели. По прогнозам, этот парк позволит создать около 1500 рабочих мест. Инвестиции в его инфраструктуру составят 521 миллионов рублей. Срок строительства – 2015-2017 годы.

Индустриальный парк «Сафоново» находится в городе Сафоново. Парк специализируют на производстве изделий из композитных материалов. «Сафоново» должен создать порядка 1700 рабочих мест. Объём вложенных инвестиций составит 875 миллионов рублей. Парк построят в два этапа, которые завершатся в 2017 и 2021 годах соответственно.

Чиновники полагают, что индустриальные парки «Феникс» и «Сафоново» за 10 лет принесут прибыль в размере 5 и 4.5 миллиардов рублей.

25 июня 2015 года Министерство экономического развития Российской Федерации предоставило поддержку смоленским индустриальным паркам.

Фото пресс-служба инвестиционного портала Смоленской области

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика