29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В смоленском онлайн-театре покажут спектакль «Дюймовочка»

Бесплатная трансляция состоится 1 сентября в рамках проекта «Театральная Россия».

Автор: Даша Емельянова (27.08.2015 14:23)

В смоленском онлайн-театре покажут спектакль «Дюймовочка»
Просмотров: 2806

Онлайн-трансляция московского спектакля «Дюймовочка» пройдет 1 сентября в конференц-зале гостиницы «Арена», сообщает областной департамент по культуре и туризму. 
 
Постановку Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац покажут в День знаний в рамках программы «Театральная Россия» благотворительного фонда «Мир и гармония».
 
Трансляция будет бесплатной. Кроме Смоленска, ее проведут в Тульской, Калужской, Орловской, Владимирской и Белгородской областях. Показы пройдут в городах Радужный, Юрьев-Польский, Гусь-Хрустальный, Людиново, Мосальск, Калуга, Тула, Орел и Белгород. Всего онлайн-спектакль посмотрят более 10 000 зрителей.
 
Цель проекта «Театральная Россия» – познакомить жителей городов России с лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга при помощи онлайн-трансляций. Проект реализует фонд «Мир и гармония» при поддержке Министерства культуры РФ, полномочного представителя президента РФ в ЦФО и администраций регионов, которые участвуют в проекте.
 
В Смоленске «Театральную Россию» презентовали 23 июля. Зрители увидели онлайн-трансляцию спектакля «Вишневый сад» из московского театра «Современник».
 
 «Когда мы начинали трансляции московских спектаклей, очень хотелось сделать специальную программу и для детей, – рассказала президент фонда «Мир и гармония» Эльмира Щербакова. – Сейчас с большой гордостью и радостью могу сказать, что представлять детскую программу в проекте «Театральная Россия» будет первый в мире профессиональный театр оперы, балета и симфонической музыки для детей – Театр имени Натальи Ильиничны Сац, который, кстати, в этом году празднует свой 50-летний юбилей».
Спектакль «Дюймовочка» удостоен 1-й премии и Гран-при на II Московском фестивале детских спектаклей и шоу-программ для детей 2001 года. 
Онлайн-трансляцию постановки проведут в гостинице «Арена» Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма по адресу: улица Кирова, 42а.
 
Начало спектакля в 12.00.

Фото kultura.admin-smolensk.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика