27.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске пройдёт вечер памяти жертв трагедии в Беслане

Литературно-музыкальный вечер «Когда чужая боль становится своей» состоится в центре народного творчества.

Автор: Никита Ягубов (02.09.2015 14:54)

В Смоленске пройдёт вечер памяти жертв трагедии в Беслане
Просмотров: 2386

3 сентября в актовом зале смоленского областного центра народного творчества пройдёт литературно-музыкальный вечер «Когда чужая боль становится своей». Собравшиеся почтут память погибших во время террористической атаки в Беслане.

Представители департаментов Смоленской области по внутренней политике, культуре и туризму, а также сотрудники регионального спецподразделения МВД (ОМОНа) выступят перед молодёжной аудиторией. Студенты и старшеклассники также выслушают членов творческих коллективов и национальных домов.

1 сентября 2004 года в Северной Осетии террористы захватили в заложники 1128 человек. Вооружённые люди ворвались на территорию школы №1 города Беслан во время торжественной линейки. Террористы удерживали заложников в заминированном здании около трёх дней. 3 сентября в спортивном зале школы произошли взрывы, и оперативники ЦСН ФСБ решились на штурм. Во время перестрелок, в которых участвовали и гражданские лица, были уничтожены 28 террористов. Единственного выжившего боевика позже приговорили к пожизненному заключению. Во время штурма погибли 314 заложников, из них – 186 детей.

Фото wikipedia.org

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика