29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Обвинение требует шесть лет заключения для водителя, сбившего Алёну Путилову

28 марта легковой автомобиль Infiniti насмерть сбил 19-летнюю студентку и её собаку на Краснинском шоссе.

Автор: Никита Ягубов (02.09.2015 18:21)

Обвинение требует шесть лет заключения для водителя, сбившего Алёну Путилову
Просмотров: 3298

2 сентября в Ленинской районном суде городе Смоленска состоялось очередное заседание по делу Андрея Попова, который 28 марта насмерть сбил на пешеходном переходе 19-летнюю студентку Алёну Путилову, пишет «Рабочий путь». Обвинение настаивает на том, что 35-летний мужчина попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

По данным издания, судебное следствие уже завершено, далее последуют прения сторон. Андрея Попову, несмотря на показания нескольких свидетелей, вменяют статью Уголовного Кодекса «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (часть 4 статьи 264 УК РФ). Попов, в свою очередь, ранее уже признал себя виновным, однако отрицал, что пил перед аварией спиртные напитки. Сторона обвинения считает этот факт доказанным.

Прокурор настаивает на шести годах заключения в колонии общего режима (максимальное наказание по пункту обвинения – семь лет лишения свободы), защита же просит об амнистии. Приговор огласят 3 сентября, в четверг.

28 марта в 20:40 на пешеходном переходе рядом с домом №21 на Краснинским шоссе автомобиль Infiniti сбил 19-летнюю Алёну Путилову и её собаку. Девушка и животное погибли на месте. Водитель машины скрылся с места преступления. 30 марта его задержали на съёмной квартире. С 1 апреля мужчина находится под стражей. «Встречный автомобиль осветил меня своими фарами. На совершенно какое-то короткое время потерял координацию, и в этот момент внезапно выскочила девушка». Именно так описывает обстоятельства трагического происшествия 28 марта водитель автомобиля «Инфинити». 

Сюжет полностью:

Фото GorodNews.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика