20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Труппа смоленского кукольного театра выступила в Германии

4 сентября артисты уехали с гастролями в Хаген.

Автор: Никита Ягубов (16.09.2015 19:10)

Труппа смоленского кукольного театра выступила в Германии
Просмотров: 2494

В начале сентября труппа Смоленского театра кукол имени Светильникова уехала в город-побратим Хаген на гастроли. Смоленские артисты продемонстрировали немцам музыкальную постановку «Puppet Show – Привет! Бонжур! Хеллоу!», информирует пресс-служба Смоленского городского совета.

Смоленские кукольники во время выступлений ориентировались на взрослую аудиторию. Они показали мастерство владения несколькими видами кукол, в том числе планшетными (умеют «ходить» по полу) и тростевыми (основой конструкции служит трость, которую держит в руках актёр). В программе выступлений смолян звучали известные композиции Рики Мартина, Милен Фармер, Мадонны и Мэрилин Монро.

Специально для друзей из города-побратима труппа подготовила номер на песню Марлен Дитрих Sag mir, wo die Blühmen sind? («Скажи мне, где цветы?»).

Смоленские кукловоды Артисты театра на протяжении десяти на протяжении десяти дней проживали в семьях хагенцев, а также успели посетить немецкие города Мюнстер, Дортмунд, Зост и Кёльн.

Поездка труппы Смоленского областного театра имени Светильникова прошла в рамках мероприятий, посвященных 30-летнему юбилею породнения Смоленска и Хагена.    

Фото Birgit Ebbert

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика