20.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске открылась выставка «Уроки патриотизма. Связь поколений»

На экспозиции представлены стихи Бориса Соколова.

Автор: Никита Ягубов (20.10.2015 15:41)

В Смоленске открылась выставка «Уроки патриотизма. Связь поколений»
Просмотров: 2400

20 октября в смоленском культурно-выставочном центре имени Тенишевых открылась мини-выставка «Уроки патриотизма. Связь поколений», сообщают организаторы. На экспозиции представили 35 планшетов со стихами педагога и поэта Бориса Соколова. Произведения посвящены Великой Отечественной войне и призваны привить молодому поколению чувство долга перед Отечеством, вызвать гордость за социальные и культурные достижения страны и заставить уважительно относиться к истории народа.

«В настоящее время остро стоит вопрос о необходимости нравственного воспитания и патриотизма молодого поколения. События, происходящие в последние десятилетия в мире, оказали негативное влияние на формирование патриотического сознания и гражданской позиции личности, обострили проблемы национального экстремизма, бездуховности, безверия, агрессивности, переоценки духовных ценностей », – заявили организаторы выставки.

Борис Венедиктович Соколов публикует свои произведения с 2010 года. За пять лет под его авторством вышло несколько книг и газетных публикаций. Своё творчество он посвятил Великой Отечественной войне.

Экспозиция открыта для посещения до 8 ноября 2015 года. Вход свободный.

Фото wikipedia.org

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика