25.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске появилась стимпанк-скамейка

Необычный подарок городу сделали члены Союза дизайнеров к 20-летию местного отделения организации

Автор: Евгений Гаврилов (27.10.2015 18:41)

В Смоленске появилась стимпанк-скамейка
Просмотров: 4525

Днем 27 октября состоялось торжественное открытие нового арт-объекта – возле фонтана в парке Блонье появилась необычная скамейка. Детище Александра Ларюцкого представляет собой деревянно-металлическую лавку, украшенную необычными деталями и всевозможными орнаментами. Шестеренки, обода от телеги, пушка с восседающей на ней птицей Феникс, даже рожок от автомата «Калашникова» - для всего этого нашлось место на новой скамейке.

«Делать из предметов, кои люди привыкли считать мусором, своего рода произведения искусства самому интересно, - признается автор и исполнитель проекта Александр Ларюцкий. – А возможность выставить их на всеобщее обозрение, как вот эту скамейку, сделанную к юбилею смоленского отделения Союза дизайнеров России, еще и полезно с точки зрения туризма. Надеюсь, гуляющие здесь гости города не будут проходить мимо, а обязательно сфотографируются на память и увезут к себе домой маленькую частичку Смоленска».

Работа над скамейкой заняла у Александра около трех недель, а в планах смоленских дизайнеров есть еще несколько интересных задумок. Так, они хотят подыскать подходящее место для установки собранного из металлических деталей и предметов мотоцикла в натуральную величину, а так же часы, наподобие тех, что висят на углу улиц Ленина и Большой советской.



 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика