27.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске амнистировали водителя Infiniti, сбившего 19-летнюю Алёну Путилову

Суд также признал, что Андрей Попов не пил перед аварией.

Автор: Никита Ягубов (28.10.2015 16:02)

В Смоленске амнистировали водителя Infiniti, сбившего 19-летнюю Алёну Путилову
Просмотров: 5299

Сегодня, 28 октября Ленинский районный суд Смоленска амнистировал Андрея Попова, сбившего 28 марта на пешеходном переходе 19-летнюю студентку. 3 сентября тот же суд вынес 35-летнему мужчине приговор в виде шести лет колонии общего режима.

Около двух месяцев назад суд признал Попова виновным в том, что он, находясь в нетрезвом состоянии, нарушил правила дорожного движения, что повлекло за собой смерть человека. Указанную здесь часть 4 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ не переквалифицировали, несмотря на показания свидетелей. Друзья Попова на прошлых заседаниях суда уверяли, что обвиняемый не пил перед аварией. Также суд обязал Попова выплатить семье пострадавшей 3 миллиона рублей компенсации морального вреда и ещё 221 тысячу – морального ущерба.

После того, как адвокаты Попова подали апелляцию, судейская коллегия изменила своё решение. Статью обвинения всё же изменили с части 4 на часть 3 статьи 264, а также сократили срок заключения с шести лет до трёх. Суд согласился с показаниями Попова и свидетелей, и признал, что обвиняемый во время аварии был трезв. Кроме того, Попова на шесть лет отстранили от управления автомобилем.

После этого 35-летнего мужчину амнистировали в честь 70-летия Победы и освободили из-под стражи.

28 марта в 20:40 на пешеходном переходе рядом с домом №21 на Краснинским шоссе автомобиль Infiniti сбил 19-летнюю Алёну Путилову и её собаку. Девушка и животное погибли на месте. Водитель машины скрылся с места преступления. 30 марта его задержали на съёмной квартире. С 1 апреля мужчина находился под стражей.

Сюжет полностью:

Фото GorodNews.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика